哒哒英语官网价格到底怎么样?一年要花多少钱?

  • A+
所属分类:哒哒少儿英语

哒哒英语官网价格到底怎么样?一年要花多少钱?

我们作为家长的都知道,英语作为现在国际统一的沟通语言。学习英语是一件不可或缺的事情,而作为父母更希望孩子赢在起跑线。所以当下少儿英语培训市场出现了许多优秀的机构,我从网上找到了哒哒英语少儿英语。那么哒哒英语官网价格到底怎么样?一年要花多少钱?接下来就根据我自己的了解讲一下哒哒英语少儿英语。

哒哒英语官网价格到底怎么样?一年要花多少钱?
家长们最想知道的就是哒哒英语官网价格到底怎么样?哒哒英语用的是单元收费。分为:三单元、六单元、十二单元、二十四单元和三十六单元。每个单元单元的平均下来的每一节课价格也是不一样的。像三个单元价格是五千四百元,六单元价格是九千六百元,十二个单元价格是一万八千两百元,二十四个单元价格三万三千九百元。因为每个单元包含的课程是不一样的,所以价格也不同。总体来说,报的单元越多,平均每一节课的价钱也就更加便宜。想给孩子报哒哒英语的家长,可以和其他机构进行对比。让大家选择哒哒英语也是经过考虑的结果,哒哒英语少儿英语靠谱吗?无可挑剔的就是它的师资力量,老师们都是北美外教,对待学生们的问题都会细心解答,因为是视频一对一的模式,孩子们的问题老师能即刻抓住,不会存在一个问题长时间累积让它变成错误习惯的情况发生。并且孩子可以随时随地和老师连线沟通,这样节约了孩子的时间,也减轻了家长的压力。老师发音确实是很正宗的,整个上课的过程中,老师不光教孩子会读单词,而且他们还很注意在学习的过程中培养孩子的演讲能力和英语思维能力,提升孩子在英语方面的自信。并且哒哒英语的课程体系是基于美国共同核心州立标准(CCSS)研发的,所以教学方面是可以放心的。

哒哒英语官网价格从以上方面就能发现,就是价格略贵,因此家庭经济情况略单薄的家庭可以选择阿卡索。它的整体情况和哒哒英语少儿英语相近,但是胜在价格便宜,大多数家庭都能负担得起。一年的课时费在9000左右,包括一对二的主课程,还有公开课,再加上有趣的绘本阅读内容,一共大约150节课,家长们可以带着孩子们去试听一下。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: